Новости Перми за Февраль 2011

2 февраля, 13:52
Сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС Прикамья приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

Двадцатиградусный мороз не помешал сильнейшим лыжникам из подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю достойно выступить на соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли на пермской лыжной базе «Динамо».

Как рассказали в городском спорткомитете, 17 отрядов федеральной противопожарной службы (ФПС) Прикамья приняли участие в соревнованиях. У женщин на дистанции 3 километров с результатом 9 минут 42 секунды первое место заняла Вероника Лопатина из 10-го отряда ФПС Перми. Двенадцать секунд проиграла ей представительница 7-го отряда ФПС Перми Юлия Мялицина, занявшая второе место. Третьей стала Анна Казанцева из 5-го отряда ФПС Перми.

Мужчины соревновались на дистанции 5 километров. Лучший результат - 12 минут 12 секунд показал Андрей Арасланов, пожарный из 11-го отряда ФПС Чайковского. Второе место занял Сергей Шлыков - представитель 10-го отряда ФПС Перми. Третьим стал Станислав Крапоткин из 5-го отряда ФПС Перми.

Сотрудники, занявшие призовые места, будут включены в сборную команду Пермского края для дальнейшего выступления на чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России по лыжным гонкам, которые скоро пройдут в Уфе.